×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Осваиваем Ethernet в STM32

9 года 5 мес. назад #5789 от minikh
minikh ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32

Алена пишет: Описание построения обмена по сети Ethernet на контроллерах STM32F107 смотрите в приложении.

А где приложение?
9 года 5 мес. назад #5790 от
ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32
PDF во вложении
Вложения:
9 года 5 мес. назад #5791 от minikh
minikh ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32

Alena пишет: PDF во вложении

Вот бы еще рабочий пример для stm32f107 посмотреть, то я был бы счастлив )))
9 года 5 мес. назад #5792 от
ответил в теме Re: Осваиваем Ethernet в STM32

Денис Ягов пишет: Вашего письма не получал. (очень много спама валится, мог затереть случайно)

Настройка - в мануале. Приложил.

Главное настроить Ethernet DMA.

Ещё лучше смотреть примеры настройки.

Вложения:
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #5793 от
ответил в теме Re: Осваиваем Ethernet в STM32

Денис Ягов пишет: В силу "давности дела" публекуем решённые лабораторки.

Требуется подключение 2-х компонент: Светодиод (с последовательным резистором) и Подстроечный резистор. Порты подключения - догадаетесь по коду программы. Во всех лабораторках подключение внешних компонент - одинаковое.

Первые 2 лабораторки (проба пера, без Ethernet) выполняются на одной плате SK-MSTM32F107
www.promelec.ru/catalog/1812/0/0/0/137181/

3-я потребует двух таких плат (соединить через ethernet).
4-я - 2 платы или больше соединённые через HUB (будет применена фильтрация по MAC адресам)

Смысл лабораторок:
1. Управляем портом
2. АЦП + управление портом - крутим ручку потенциометра = меняем яркость светодиода
3. АЦП + управление портом + приём/отправка данных по Ethernet... Крутим ручку потенциометра = меняем яркость светодиода на соседней плате, соединённой по Eth.
4. Крутим ручку потенциометра = меняем яркость на нескольнких (избранных) платах.

PS. Данные лабораторки были испытаны на 20- ти добровольцах, почти у всех заработало.
Если не работает - внимательно сравните описание микросхем Eth PHY вашей и той, что на отладочной плате. Желаю успехов  ;)

Вложения:
9 года 5 мес. назад #5794 от
ответил в теме Re: Осваиваем Ethernet в STM32

Денис Ягов пишет: Можо взять пример отладочной платы с WEB сервером на базе какого-нибудь STM32Fxx7.

Прямо из Explorer соединиться с контроллером. (На ПК придётся ввести какие-то настройки, я это делал 1 раз, чисто попробовать на стеке NicheLite для STM32)

Стек uIP можно скачать с сайта ST (последнюю версию), либо здесь во вложении (какая была у меня на ПК). В нём же, кстати, пример для платы STM3210C-Eval, реализующий WEB-Server.

Смотрите пример, изучаете функции "что как делать" и повторяете со своими добавками в своём приложении.

Вложения:
Время создания страницы: 0.069 секунд
Работает на Kunena форум