×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Осваиваем Ethernet в STM32

9 года 4 мес. назад #5803 от Alex888
Alex888 ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32

Vlad_123 пишет: Посмотрите описание здесь
www.st.com/st-web-ui/static/active/en/re...s_searchtype=keyword


Нет, это все не то. Это снова библиотека стека. Мне нужен Ethernet в чистом виде.
9 года 4 мес. назад #5804 от AS_Gr
AS_Gr ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32
Доброго дня,
прикрутил и запустил http сервер на stm32f407.

Теперь надо загрузить в него html-страницу, подскажите как это сделать?
9 года 4 мес. назад #5805 от Vlad_123
Vlad_123 ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32
В примерах на которые давалась ссылка есть - "HTTP server demo". В данном примере происходит мигание светодиодом с управлением через web страницу в браузере...
9 года 4 мес. назад #5806 от AS_Gr
AS_Gr ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32
А теперь как надо:
находим файл fcdata.c в проекте, он содержит код страницы для хранения в памяти МК. Страницы представлены в виде структуры с символами, находим структуру с именем страницы, пропускаем заголовок, а от комментов типа /* raw file data */ вставляем код страницы, переведенный в шестнадцетиричный формат. Переводите программой, представленной ниже и вставляйте в проект. Входной файл text1.txt, выходной text2.txt

#include "stdafx.h"
#include <stdlib.h>
#include <windows.h>
int i;
void perevod(char ch);
FILE *fp,*fp1;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
char CH;
fopen_s(&fp, "text1.txt", "r");
fopen_s(&fp1, "text2.txt", "w");
do
{
CH = fgetc(fp);
perevod(CH);
} while (CH != EOF);

return 0;
}

void perevod(char ch)
{
char str[10];
_itoa_s(ch, str, 16);
fprintf(fp1, "0x%s,", str); i++;
if (i % 10 == 0) {
fprintf(fp1, "\n"); i = 0;
}
}
8 года 9 мес. назад #5969 от Uterok
Uterok ответил в теме Осваиваем Ethernet в STM32

В силу "давности дела" публекуем решённые лабораторки.

Требуется подключение 2-х компонент: Светодиод (с последовательным резистором) и Подстроечный резистор. Порты подключения - догадаетесь по коду программы. Во всех лабораторках подключение внешних компонент - одинаковое.

Первые 2 лабораторки (проба пера, без Ethernet) выполняются на одной плате SK-MSTM32F107
www.promelec.ru/catalog/1812/0/0/0/137181/

3-я потребует двух таких плат (соединить через ethernet).
4-я - 2 платы или больше соединённые через HUB (будет применена фильтрация по MAC адресам)

Смысл лабораторок:
1. Управляем портом
2. АЦП + управление портом - крутим ручку потенциометра = меняем яркость светодиода
3. АЦП + управление портом + приём/отправка данных по Ethernet... Крутим ручку потенциометра = меняем яркость светодиода на соседней плате, соединённой по Eth.
4. Крутим ручку потенциометра = меняем яркость на нескольнких (избранных) платах.

PS. Данные лабораторки были испытаны на 20- ти добровольцах, почти у всех заработало.
Если не работает - внимательно сравните описание микросхем Eth PHY вашей и той, что на отладочной плате. Желаю успехов


А можно пожалуйста сам текст лабораторок и их описание, тоесть пошаговую инструкцию как что делать, а то по ссылке уже не находит, а в тех примерах, которые выложил администратор нет самого текста лабораторок, а только примеры.

И еще какой программой открывать и просматривать эти лабораторки, т.к. там есть только файлы obj с расширением .o, как их вскрыть и посмотреть на код.

И вообще реально перенести это все на STM32F4? Хочу сделать такой проект на STM DISCOVERY F4, кстати, я проект для нее тоже скачал отсюда, но по вышеописанной причине тоже не могу ничего посмотреть.
Время создания страницы: 0.058 секунд
Работает на Kunena форум