×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

TFT WF70 от компании WinStar

12 года 5 мес. назад #2156 от Александръ
Александръ создал тему: TFT WF70 от компании WinStar
Добрый День!
TFT дисплеи от компании WinStar - очень удобны в разработках приборов и устройств на микроконтроллерах благодаря встроенному в панель контроллеру управления. Я убедился в этом на примере WF43CTIFED0#.
И сразу захотелось TFT дисплей большего размера.

Компания ПРОМЭЛЕКТРОНИКА предлагает TFT дисплеи от компании WinStar с размером по диагонали 7 дюймов - TFT WF70ATIBGDx#. Это очень хорошо. Но в связи с тем, что на официальном сайте WinStar нет никакой информации о дисплеях TFT WF70ATIBGDx#, у меня есть просьба ответить на вопросы.

Компания ПРОМЭЛЕКТРОНИКА предлагает (на момент написания вопросов) три модели TFT дисплеев с размером 7 дюймов:
TFT WF70ATIBGDA#,    TFT WF70ATIBGDA#000,    TFT WF70ATIBGD0#000
Разница в цене от мин. к макс - около 1000 рублей.

1. В чём конструктивная разница этих моделей?

2. Есть ли в них встроенный Тач Скрин?

3. Какие нужно заказать в ПРОМЭЛЕКТРОНИКА разъёмы для подключения TFT дисплея к внешнему контроллеру, какие разъёмы для подключения Тач Скрина, какие шлейфы для соединения?
Предполагается размещение дисплея не на плате внешнего контроллера.

4. Желательно описание дисплеев.

5. И очень было бы хорошо, если бы был пример простейшей программы (на любом языке программирования) для управления TFT дисплеем в 7 дюймов (инициализация дисплея, вывод точки с заданными координатами и цветом).
Это если учесть, что TFT WF70ATIBGDA#000 и TFT WF70ATIBGDA# имеют 16 битный интерфейс. Если различия в управлении по 8 битному и по 16 битному интерфейсу незначительны, то вместо программы хотя бы кратко на словах в чём разница обмена между дисплеем и внешним контроллером.
Или в чём разница между управлением WF43CTIFED0# (4.3 дюйма, 8 бит интерфейс) и 7-ми дюймовыми дисплеями ?

Очень надеюсь на помощь от nik66rus !!!

Заранее Благодарю за помощь !

12 года 5 мес. назад #2158 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF70 от компании WinStar
Здравствуйте Александр!

Модель WF70ATIBGDA# модель с разрешением 800х480, с платой управления и металлической рамкой, без сенсорной панели, 16 битный интерфейс. Для подключения индикатоора нужен разъем на 32 контакта с шагом 0,5мм и соответствующий шлеф. Названия в базе: разъем CNJ6231XXXXXXXXXXX00, шлейф ШЛЕЙФ 32 конт. /0.5mm/ 150mm.

WF70ATIBGDA#000 все тоже самое с сенсорной панелью. Символы 000 означают наличие сенсорной панели.

WF70ATIBGD0# такой же индикатор но с 8 битным интерфейсом. Для данного индикатора нужен разем на 20 контактов с шагом 1мм и соотвествующий шлейф. Названия в базе: ШЛЕЙФ 20 конт. /1.0mm/ 160mm это шлейф, CNE6531XXXXXXXXXXX06 это разъем.

Документация на индикаторы во вложении, примеры кодов выложу позже.

12 года 5 мес. назад #2159 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF70 от компании WinStar
Во вложении примеры кодов для 8 битного и 16 битного интерфейса.
12 года 5 мес. назад #2192 от Александръ
Александръ ответил в теме Re: TFT WF70 от компании WinStar
Уважаемый nik66rus !

Я Благодарю Вас за быстрый ответ!
Информация, полученная от Вас, весьма полезна.
Дисплей TFT WF70ATIBGD0#000 мной уже заказан в ПромЭлектроника и в ближайший вторник я могу этот дисплей использовать.
Но, к моему стыду, я не сразу ознакомился с Документацией на этот дисплей.
Оказывается, что подключение Тач Скрина этого дисплея осуществляется через разъём типа FPV (шаг контактов 0.5 мм) на 4 контакта. В базе товаров Промэлектроники такого разъёма я не нашёл.

Вопрос.
Есть ли у Вас информация о ближайшем поступлении таких разъёмов в ПромЭлектронику ?

В дисплее для подключения TFT WF70ATIBGD0#000 светодиодов подсветки используется отдельный 2-х контактный разъём. В документации на дисплей я не нашёл информации об этом разъёме.

Вопросы.
Какой ответный разъём на плате внешнего контроллера нужно применить для подключения светодиодов подсветки дисплея TFT WF70ATIBGD0#000 ?
Или...
По всему понятно, что ответный разъём должен быть штыревой.
Какой шаг между 2-мя контактами этого разъёма ?
Есть ли такой разъём в базе товаров Промэлектроника ?

Вопросы о возможности заказов.
Есть ли возможность заказать товары в ПромЭлектронике частному лицу ?
Варианты оплаты заказа ?
Сроки отправки заказа ?

И совсем наивный вопрос.
Есть ли какие особенности у дисплея TFT WF70ATIBGD0#000 в отображении информации в перевёрнутом положении - большая сторона в вертикальном положении ?
Будет ли в таком положении дисплея текст читаемым ? (при условии, что кодировочная таблица символов будет создана для "перевёрнутого" положения дисплея)

Вопрос вызван тем, что в документации на TFT WF70ATIBGD0#000 пиксель изображён не квадратом, а прямоугольником. TFT дисплея 4,3 дюйма, который я приобрёл в Промэлектроника несколько раньше, у меня уже нет. Он вместе с прибором уже передан моему заказчику. У меня сейчас нет возможности проверить на визуальное восприятие текстов и графики на TFT дисплеях в "перевёрнутом" на 90 градусов положении. А раскладывать печатные платы прибора с дисплеем TFT WF70ATIBGD0#000 уже необходимо.
Если у Вас есть какая либо информация об этом вопросе, то я Вам заранее БЛАГОДАРЕН !.
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #2214 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF70 от компании WinStar
Здравствуйте Александр,

Разъема на 4 контакта в наличии пока нет, я запросил у снабжения сроки поставки.
Для подключения подсветки нужен разъем bhsr-02vs-1, таких тоже в наличии не оказалось, буду просить привезти. Во вложении документация на разъем для информации, шаг контактов в разъеме 3,5мм.
Насчет особенности отображения информации в перевёрнутом положении ничего сказать не могу, не было такого опыта. 
11 года 2 мес. назад #3955 от realqwerty
realqwerty ответил в теме Re: TFT WF70 от компании WinStar
в индикаторе WF57ETIBCDC#000 для подключения touch панели используется FPA-WL2-04-LF (1.0ММ)? не очень понятно как задумано производителем подключение, припаивать на панель свои разъемы?
Модераторы: Дмитрий
Время создания страницы: 0.069 секунд
Работает на Kunena форум