×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новые отладочные средства для микроконтроллеров STMicroelectronics. Часть 2. STM32F401CDiscovery

10 года 5 мес. назад #5933 от prom
Каждому семейству микроконтроллеров - по недорогому отладочному средству...

Каждому семейству микроконтроллеров - по недорогому отладочному средству с отладчиком внутри. Всё это называется словом Discovery. Отладочная плата от ST, содержащая данное слово в названии содержит минимально необходимый, но достаточный набор для познавания установленного на ней микроконтроллера. Новое семейство микроконтроллеров STM32F401, воплотивших в себе мощность ядра Cortex M4 и цену ниже средней STM32F1-го семейства найдёт своего поклонника среди разработчиков. Для тех кто хочет мощный микроконтроллер, но за меньшие деньги, STMicroelectronics выпустила отладочную плату для быстрого освоения. Плата очень похожа на полюбившуюся всем STM32F4Discovery. Отличие, кроме процессора, – в MEMs датчиках, подключенных к контроллеру. На старой были MEMs микрофон и акселерометр, а теперь на плате установлены: гироскоп, акселерометр с магнитометром и микрофон.

stm32f401cdiscoverySTM32F401CDISCOVERY


Тем, кто собирается использовать MEMs датчики в своих приложениях имеет смысл посмотреть платы DISCOVERY. В последнее время практически на каждой новой плате есть по 1-2 таких датчика.
Вместе с комплектом отладочной платы можно получить библиотеку стандартной периферии, примеры запуска разных периферий в разных режимах. Вместо стандартного и достаточно утомительного процесса изучения мануала на контроллер у вас есть возможность запускать разные примеры и «допиливать» их под потребности своего приложения. Таким образом, вы и контроллер изучите, и устройство на базе него разработаете.

Некоторые свойства установленного микроконтроллера на плату:
- Ядро Cortex M4F, работающее на частоте 84 МГц, что даёт 105DMIPS
- 256кб Флэш памяти и 64- ОЗУ
- 7-ми уровневая шинная матрица обмена данными. 7 обменов между памятью, периферией и ядром могут идти одновременно и не мешать друг другу.
- периферия: 2 стандартных контроллера DMA (общее число каналов обмена 12), USB OTG HS (с выделенным DMA со спец функциями), 11 стандартных интерфейсов обмена, таких как SPI, USART, I2C, SDIO, аудиоинтерфейс I2S, 10 таймеров, 1 АЦП (12 бит 2.4 MSPS)

Компания IC-Contract желает вам успешных разработок.

 Получить более подробную информацию по продукции STMicroelectronics  вы можете, обратившись: 

E-mail: 
   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: (343) 372-92-30 
Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем 
форуме.

 

Время создания страницы: 0.072 секунд
Работает на Kunena форум