×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новые отладочные средства для микроконтроллеров STMicroelectronics. Часть 1. 32F429IDISCOVERY

10 года 6 мес. назад #5909 от prom
Все любят недорогие отладочные средства, содержащие внутри себя...

Все любят недорогие отладочные средства, содержащие внутри себя программируемый процессор и программатор. Наиболее популярными являются платы семейства Discovery от ST. Плата без излишеств, но содержит всё необходимое. Остаётся добавить шнур USB, поставить драйвер отладчика, бесплатную среду разработки и вперёд, в бой! Цена платы Discovery, как правило, не превышает 500 рублей (а в случае 8-ми битных контроллеров даже 300 рублей).

Зачем всё это рассказывать? Да затем, что ST не стоит на месте и продолжает заваливать разработчика тем, что ему надо: лучшими микроконтроллерами и "отладками" для них, цена которых ниже себестоимости.
Меньше года назад разработчики, знакомые с STM32 мечтали о таком же контроллере, но с интерфейсом динамической памяти. Ещё они хотели аппаратный контроллер TFT экрана. ST без сюрпризов вообще не может. Все эти хотелки были дополнены аппаратными ускорителями для обработки 2-мерных изображений. Периферия DMA2D – прекрасное решение для копирования растров. Двойная буферизация памяти экрана позволяет нерасторопно менять содержание видеоинформации, а потом мгновенно менять изображение. Все прорисовки – внутри, пользователь их не увидит. Аппаратная коррекция цветов избавит от лишних вычислений, при этом картинка на дисплее будет сочная и яркая. Аппаратное сглаживание и смешивание сделает видеоинтерфейс вашего приложения дружелюбным глазу пользователя.

И вот в свет выходит отладочная плата 32F429IDISCOVERY.


stm32f4-discovery

Всё что нужно разработчику от этой платы: контроллер STM32F429, динамическая память SDRAM, TFT экран и отладчик – всё есть. Выводы контроллеры подключены к разъёмам, чтобы плата легко интегрировалась в макет остального устройства.

Чтоб разработчик мог попробовать использовать некоторые интерфейсы контроллера на плате установлен MEMs датчик (цифровой гироскоп). А для пробы пера программы «Hello world!» = дёргания ножкой контроллера установлено несколько светодиодов.
На сайте ST пока не выложены исходники прошитой программы для вашего скорейшего обучения. Компания IC-contract достанет вам их, если попросите.

 

Получить более подробную информацию по продукции STMicroelectronics  вы можете, обратившись: 

E-mail: 
  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: (343) 372-92-30 
Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем 
форуме. 

 

Время создания страницы: 0.045 секунд
Работает на Kunena форум