×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

USB virtual com в stm32f105/107

11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #4213 от super_puper
super_puper ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
сделал как вы сказали ошибки исчезли.. но испугался что много варнингов..  и попытался разобраться с STM32_USB-FS-Device_Lib_V3.4.0\Project\Virtual_COM_Port\src примером он компилится без варнингов но всё равно работает не стабильно я нажимаю на плате ресет и ком порт видеться на компьютере один раз из 3х ресетов... и я решил что может глючный пример..
и ещё по мимо передачи ещё нужен приём.. т.е. работа как с полноценным уартом.. а в вашем примере только передача и всё же я с ним тоже не смог до конца разобраться.. сейчас попробую ещё раз напишу по шагам какие именно проблемы.
может быть у вас есть пример где и приём и передача и под новый ияр? и с коментариями если не трудно..
11 года 2 нед. назад #4215 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
по поводу "видится 1 раз из 3-х". Важно знать что говорит ПК: "неизвестное устройство" или ничего не нет.

Если первое, то программа контроллера пропустила=не заметила первый пакет от хоста (ПК) и не отреагировала на него и продолжает его ждать. Это значит, что "навешивание резистора 1.5кОм" на шину данных было слишком рано, когда контроллер не был готов к приёму первого пакета (условно говоря, занимался другими делами, не связанными с USB и прерывание тоже не было настроено или прерывание было с низким приоритетом, ждало пока исполнится другое прерывание). Там времена типа 10 или 20мс.

Если второе, то резистор 1.5 кОм вообще не подключался к шине, а это первое что должно быть сделано при готовности к подключению к USB.

у семейств 105/107 резиторы - внутри контроллера.

У вас что говорит ПК?
11 года 2 нед. назад #4216 от super_puper
super_puper ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
после ресета платы в терминале пропадает компорт а в диспечере устройств он виден.. у винды никаких всплывающих окон не появляется после следующего ресета появляется.. не четко поочередно а с вероятностью 0.5
11 года 2 нед. назад #4217 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
Возможно это проблема хоста.

Поставьте задержку в main() до начала всех операций. Длительность - секунда или что-то типа того.
11 года 2 нед. назад #4218 от super_puper
super_puper ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
попробовал разные задержки ставил в разной последвательности не помогает.
11 года 2 нед. назад #4219 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: USB virtual com в stm32f105/107
придётся мне попробовать.

Втечение недели выложу код.
Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум