×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Представляем микросхему для построения системы сбора энергии от альтернативных источников производства компании ST Microelectronics

8 года 10 мес. назад #5966 от Alena
...

SPV1050

SPV1050 — это новый контроллер для сбора энергии окружающей среды фирмы ST. Высокоэффективный микропотребляющий контроллер со встроенным зарядным устройством и двумя регуляторами напряжения в одном корпусе упрощает конструкцию и расширяет возможности малогабаритных автономных устройств.
Контроллер производит сбор энергии света или тепла для питания малогабаритных электронных устройств, к которым можно отнести: беспроводные сенсоры, промышленное оборудование, контроллеры и датчики умного дома, переносные устройства.

По сравнению с аналогами, микросхема SPV1050 имеет больше функций, достаточно высокий КПД, порядка 90%, и малые габариты. Минимальное количество элементов обвязки позволяет уменьшить габариты и сэкономить на стоимости комплектующих. Два регулятора напряжения на 1.8 и 3.3 В позволяют питать микроконтроллеры и беспроводные приёмо-передатчики. Технология слежения за точкой максимальной мощности (MPPT) непрерывно оптимизирует сбор энергии и при необходимости может быть отключена. Встроенный контроллер заряда поддерживает широкий диапазон типов аккумуляторов: Li-Ion, Li-Pol, LiCoO, NiMH и NiCd, а также ионисторы.

Основные параметры контроллера SPV1050:

  • Диапазон входного напряжения от 75 мВ до 18 В;
  • Ток заряда аккумулятора 70 мА;
  • Интегрированный DC/DC преобразователь;
  • Программируемая функция слежения за точкой максимальной мощности MPPT;
  • Верхняя граница напряжения заряда АКБ: 2.6 – 5.3 В;
  • Нижняя граница напряжения разряда АКБ: 2.2 – 3.6 В;
  • Два полностью независимых LDO на 1.8 и 3.3 В;
  • Диапазон рабочих температур: от -40 до 125 °С;
  • Ток потребления в режиме ожидания: 1 мкА;
  • Ток потребления рабочий: от 5 до 30 мкА (в зависимости от режима работы DC\DC преобразователя, понижающий или повышающий).

Для упрощения разработки системы сбора энергии на базе контроллера SPV1050 можно использовать отладочные средства STEVAL-ISV019V1 и STEVAL-IDS002V1.
На плате STEVAL-ISV019V1 имеется контроллер и необходимая обвязка.
На плате STEVAL-IDS002V1 имеется всё необходимое для старта разработки беспроводных решений. На ней уже смонтирован контроллер, солнечный элемент, микропроцессор и радиомодуль.

STEVAL ISV019V1

Отладочная плата STEVAL-ISV019V1

STEVAL IDS002V1

Отладочная плата STEVAL-IDS002V1

 

Получить более подробную информацию по продукции STMicroelectronics вы можете, обратившись:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: (343) 372-92-30

Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем форуме.

Время создания страницы: 0.041 секунд
Работает на Kunena форум