×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новые возможности и новые решения в беспроводных сетях NFC/RFID на компонентах от компании STMicroelectronics

8 года 10 мес. назад #5959 от Alena
Уже давно ни для кого не секрет, что...

Уже давно ни для кого не секрет, что компания STMicroelectronics является лидером в сфере разработки NFC/RFID. На сегодняшний день эта линейка продукции пополнилась новыми компонентами серии ST25TA. Новые компоненты оснащены памятью EEPROM объёмом от 512бит до 64кбит, возможностью программирования пользователем выхода КМОП, возможностью передачи данных со скоростью 106 кбит/с, ну а самое главное, позволяют осуществлять защиту данных как при считывании, так и при записи с помощью 128-битного пароля.

Соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО/МЭК 14443-1-2013 (ISO/IEC 14443) и ГОСТ Р ИСО/МЭК 15693-1-2013 (ISO/IEC 15693) является неотъемлемой частью компонентов серии ST25TA, поскольку это позволяет разрешить многие вопросы сертификации устройства на стадии его серийного производства.

Весь функционал компонентов серии ST25TA можно описать посредством блоковой диаграммы и таблицей номенклатуры:

 nfc

 

Как видим, не каждый производитель способен предоставить столь широкий диапазон возможностей в относительно молодой беспроводной технологии NFC/RFID как компания STMicroelectronics.

Многие, наверное, сейчас задаются вопросом: «Для чего нужна эта технология, если есть 2G/3G/4G, ZigBee, Wired, BlueTooth, WiFi?». Ответ очевиден. Посмотрим на развитие современных технологий и заметим, что все больше внимания уделяется вопросам энергопотребления, особенно в плане мобильных устройств. Тут же напрашивается второй вывод, который стоит упомянуть: не для каждой задачи требуется большая дальность работы. Порой бывает наоборот — хочется явно ограничить расстояние между взаимодействующими устройствами. Кроме очевидного снижения потребления, это также влияет и на безопасность. Да и про объемы передаваемых данных тоже можно сделать аналогичное замечание. Так что идея небыстрого беспроводного интерфейса, работающего на небольших расстояниях и отличающегося низким энергопотреблением, вполне имеет право на существование.

Компоненты серии ST25TA найдут широкое применение в современных «IoT» девайсах, а также в медицине и в системах мониторинга.

nfc1

 

Получить более подробную информацию по продукции STMicroelectronics вы можете, обратившись:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: (343) 372-92-30

Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем форуме.

Время создания страницы: 0.043 секунд
Работает на Kunena форум