×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Универсальное комплексное решение powerSTEP01 для систем управления электродвигателей от компании STM

8 года 11 мес. назад #5955 от Alena
Для разработчиков систем управления электродвигателей, да и не...

Для разработчиков систем управления электродвигателей, да и не только для них, компания STMicroelectronics разработала оригинальную микросхему powerSTEP01 на базе восьми N-канальных MOSFET транзисторов (с низким сопротивлением канала – 16 мОм) и программируемого контроллера с интерфейсом SPI. Микросхема powerSTEP01 позволяет работать с приложениями на напряжение до 85 В и током до 10 А, обеспечивая полный цифровой контроль скорости и позиционирования двигателя.
Но это еще не все, микросхема оснащена широким набором защит (тепловой защитой до 1700С, защитой от низкого падения напряжения, от перегрузок по току и от остановки двигателя). Помимо этого, контроллер способен задавать различные режимы работы двигателя: с ускорением, с замедлением или с установкой в определенную позицию, предоставляя разработчику широкий ассортимент возможных вариантов управления.

 powerSTEP01

Электрическая схема микросхемы представлена на следующем рисунке:

 powerSTEP01 shema

Высокая интеграция полезных функций сочетаются с относительно невысокой ценой микросхемы powerSTEP01, позволяя снизить себестоимость устройства и значительно сэкономить на элементной базе и габаритах. Размеры микросхемы 11х14х1 мм.
Несмотря на то, что микросхема вышла совсем недавно, к ней уже проявляют огромный интерес разработчики систем управления шаговых двигателей. Микросхема powerSTEP01 может быть применена в системах подъемно-транспортной техники, в устройствах систем наблюдения, в текстильных и швейных машинах.

 

Получить более подробную информацию по продукции STMicroelectronics вы можете, обратившись:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: (343) 372-92-30

Задать вопрос техподдержке вы можете на нашем форуме.

Время создания страницы: 0.043 секунд
Работает на Kunena форум