×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Новая бесплатная среда разработки для микроконтроллеров STM32

8 года 11 мес. назад #5847 от Alena
...

STMПоявилась новая, бесплатная среда разработки для микроконтроллеров STM32. Она называется System Workbench for STM32. Среда поддерживает работу со всеми существующими семействами микроконтроллеров STM32.  System Workbench for STM32 поддерживает языки программирования «С» и «С++». Эта среда полностью бесплатная, в ней нет никаких ограничений по размеру исполняемого кода программы или по продолжительности возможности компиляции текста программы для получения HEX файла, поэтому, она будет еще более интересна тем, у кого предполагается использование контроллеров с объемом Flash памяти больше 32КВ. А, для тех, у кого используются контроллеры STM32 с объемом Flash  памяти меньше 32КВ, среда будет интересна тем, что она доступна и работает без применения «специальных средств».  Среда основана на ядре Eclipse и обладает всеми преимуществами этого ядра.

System Workbench for STM32 позволяет:

  • подключать различные библиотеки, стандартные библиотеки STM32, так и библиотеки HAL    для STM32
  • настраивать различные уровни оптимизации кода программы
  • легко находить в тексте программы описания функций, заголовки функций, макросы, различные элементы текста программы
  • видеть синтаксические ошибки в тексте программы до момента компиляции, в момент написания текста программы

В итоге, бесплатная среда System Workbench for STM32 предоставляет все возможности для создания и отладки ПО, что и платные среды.
Для тех, кто уже знаком со средами разработки для микроконтроллеров STM32 на ядре Eclipse, переход в новую среду не составит никакого труда. Для тех, кто не знаком со средами на ядре Eclipse, переход также не составит никакого труда и, скорее всего, вызовет приятные эмоции от работы в новой среде разработки.

Сайт бесплатной среды.

 

По вопросам бесплатной среды разработки можно писать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или задавать вопросы на форуме.

Время создания страницы: 0.044 секунд
Работает на Kunena форум