×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

STM32F373 VREFSD

9 года 2 нед. назад #5831 от Serjio
Serjio создал тему: STM32F373 VREFSD
Микропроцессор STM32F373 TQFP100. Возможно ли использование ножки VREFSD- (минус Vref для сигма-дельта АЦП) в состоянии отключенном от VSSSD. Собрали устройство, но не можем подать на эту ножку напряжение - такое впечатление, что она соединена с VSSSD через диод. При подаче напряжения (через резистор), напряжение на ней падает до 0.5В. Может мы конфигурируем неверно? (все входы АЦП как дифференциальные. vrefsd выбран внешний (как по умолчанию после сброса)).
Единственное место в datasheets где про нее упоминается - указано что номинальное напряжение на VREFSD- = VSSSD (min = -, max = -). Т.Е. получается что эта ножка не VREFSD- а, по факту, еще один VSSSD? т.е. толку от этой ножки никакой? Зачем ввели в заблуждение таким названием пина, если его использовать нельзя? (жалко потраченного времени и денег).
8 года 8 мес. назад #5995 от Rustam
Rustam ответил в теме STM32F373 VREFSD
Смотрите схему на 9 странице
www.st.com/web/en/resource/technical/doc..._note/DM00070391.pdf
Схема подключения опорного напряжения - традиционная для сигма-дельта АЦП.
8 года 8 мес. назад #5996 от Serjio
Serjio ответил в теме STM32F373 VREFSD
Мне кажется несколько не логично назвать вывод VREFSD- , но при этом всегда его цеплять на аналоговую землю и никак иначе. Я ведь не могу его использовать так, как он называется. Посмотрите как VREFSD- у сигма-дельта ацп у Analog Devices используется.
8 года 8 мес. назад #5999 от Rustam
Rustam ответил в теме STM32F373 VREFSD
У микросхем так же бывают выводы AGND и DGND, но это же не означает, что они могут иметь разные уровни?
В таких случаях нужно смотреть Application Note, в которых разъясняются схемы включения. В любом случае этот вопрос лучше адресовать непосредственно STMicroelectronics.
Время создания страницы: 0.047 секунд
Работает на Kunena форум