×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

NUC98R. Установка драйвера USB. Настройка связи по COM/UART.

3 года 11 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #6367 от AEfimov
Теперь, наконец, давайте подключим наше устройство к компьютеру, установим для него драйвера и настроим с ним связь по COM/UART.

В первую очередь необходимо выбрать режим загрузки USB ISP, для этого на блоке Power On Setting (маркировка на SW2) выставляем 1, 2 и 6 джамперы в положение HIGH (см. рис. 1), на блоках SW3/SW4 устанавливаем все джамперы также в положение HIGH (Режим поддержки NAND-flash)




Для установки драйвера NuWriter запустите установочный файл WinUSB4NuVCOM.exe, находящийся в папке “Tools” директории BSP-архива NUC98R.tar. который можно скачать по ссылке:

www.nuvoton.com/resource-download.jsp?tp...D=SW1820200909165814

После запуска включите Контроллер и подключите устройство к компьютеру по Micro-USB порту. Операционная система обнаружит новое устройство и предложит установить для него драйвер:




После завершения установки контроллер должен появиться в Диспетчере устройств как USB-device.




После того как драйвер установлен, подключите Устройство к компьютеру по COM-порту (RS232) напрямую, либо используя USB-COM адаптер. Также есть возможность первичного подключения при помощи USB/UART адаптеров - на плату выведены RX/TX/GND каналы отладочного UART0 в виде гнезд для подключения 3-PIN интерфейса.

В диспетчере устройств должен отобразиться активный COM-порт:




Настроим связь с Контроллером через Терминальную программу (В нашем случае используется SecureCRT, но вы можете воспользоваться любым другим удобным аналогом):



(рис. 5)

Перезагрузите Контроллер (Кнопка сброса на плате имеет маркировку SW1)
После перезагрузки в окне Терминала должно появиться инициализационное сообщение (см. рис. 6)



(рис. 6)

Теперь контроллер подключен к ПК и готов к загрузке подготовленных нами ранее образов загрузчика, ядра и файловой системы.
Время создания страницы: 0.053 секунд
Работает на Kunena форум