×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

NUC98R. Описание устройcтва. Установка VMware.

3 года 11 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #6362 от AEfimov
Недавно компания Nuvoton выпустила новый микроконтроллер NUC98R, представленный в составе платы NK-NUC98R (см. рис. 1). Как и вся линейка NUC980-Series, контроллер поддерживает операционную систему Linux OS, описание процесса установки и настройки которой на отладочную плату является целью данного руководства.

Технические характеристики контроллера:

Ядро: ARM926EJ-S / частота до 300 МГц / 16Кб I-кэш/ 16Кб D-кэш;
Память: Встроенная 64 / 128 Мб DDR2 SRAM / SPI (QSPIO, SPIO) Flash / NAND Flash
10/100M Ethernet MAC c RMII (x2);
GPIO x104;
CMOS Interface (x2);
SD Host Controller (x2);
12-битный 8-канальный АЦП;
Поддержка I2C/ I2S / PWM / CAN (x4) / ISO-7816 (x2) / EBI
Real Time Clock (RTC);
Watchdog timer;
UART x 10;
IIS.



(рис. 1.)


Компания Nuvoton предоставляет полный пакет технической документации по данному продукту, детально описывающий процесс инициализации, настройки и нюансы эксплуатации устройства, технические характеристики, руководство по установке LINUX и BSP файлов вручную, команды устройства, некоторые аспекты программирования контроллера а так же с недавнего времени на сайте Nuvoton доступен специально подготовленный образ Ubuntu с предустановленными необходимыми библиотеками и дистрибутивами, что значительно ускоряет "быстрый старт"

Несмотря на наличие подробных инструкций, мы задались целью систематизировать, обобщить и изложить в доступном виде основные этапы инициализации и настройки Контроллера, с тем чтобы сэкономить время технического специалиста, позволив ему, опустив этап изучения объемных англоязычных руководств, больше сконцентрироваться на анализе функционала платы и перспективах ее применения для решения конкретных инженерных задач.

Для начала опишем процесс установки виртуальной машины Linux на ваш ПК, так как именно в этой среде нам предстоит компилировать из исходного когда образы ядра, загрузчика U-boot и файловой системы.

Ссылка на скачивание VMWare Workstation Player с официального сайта VMWare:

www.vmware.com/go/downloadplayer



Нажимаем кнопку GO TO DOWNLOADS



Выбираем версию для Linux 64-bit

После скачивания программы, проходим стандартную процедуру установки приложения. Продукт предоставляется по freeware-лицензии.

Поздравления, VMware Workstation Player Установлен на вашем компьютере.

Теперь заходим в программу для установки виртуального Linux, нам потребуется кнопка Create Virtual Machine чтобы продвинуться дальше, но перед этим давайте скачаем непосредственно сам дистрибутив Linux. Где скачать дистрибутив и как установить виртуальную машину, - расскажем уже в следующей части.
Вложения:
Время создания страницы: 0.043 секунд
Работает на Kunena форум