×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

OLIMEX-E407: подключение к GPIOD...GPIOF

8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #6007 от Danunah
Здравствуйте, уважаемые. Не буд отнимать ваше драгоценное время, сразу возьму быка за жабры. Купил плату Olimex-E407, версии Е. Поигрался с напаянными кнопочкой и ледиком - все получилось. нравится. Вознамерился подцепить еще кучку чего-нить, подключаемое к портам GPIOD-GPIOG, да не тут-то было. Влил прошивку, которая моргает напаянным ледом (GPIOC.13) и синхронно всеми портами D, E, F,G. Подключил к плате бред-борду, еще один светодиод. Перебирая постепенно все ножки всех портов (из вышеперечисленных), с удивлением обнаружил, что адекватно работают всего несколько пинов! Остальные не меняют своего состояния, на них всегда остается один и тот же логический уровень. При всех вариантах подтяжек и выводимых в порт значениях (вывожу либо 0, либо 0xFFFF). Прозвонил дороги от контакта порта на плате до ноги на процессоре - пока что точно звонится GPIOD, остальные не успел проверить. Собственно, хочу спросить, в чем может быть засада и как включить остальные пины? Платка, собственно, покупалась ради этого изобилия выводов, а тут такая неожиданность... Спасибо.
8 года 6 мес. назад #6008 от Rustam
Rustam ответил в теме OLIMEX-E407: подключение к GPIOD...GPIOF
Смотрите настройки портов и их тактирование. Подводных камней там быть не должно.
8 года 6 мес. назад #6009 от Danunah
Увы, настройки не вызывают сомнений - все как в гайдах из интернетов. На всякий случай привожу текст функции main. Писал конкретно этот код в Coocox, но то же самое делал и в Keil, генеря скелет в CubeMX.

P.s. Если спойлер не получился - не буцайте меня, я ими пользоваться не умею :oops:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
8 года 6 мес. назад #6010 от umh
Я бы порекомендовал сначала по дергать каждую ножку отдельно, если они по отдельности изменяют состояние значит дело не в настройке, а в коде управления ножками.
Время создания страницы: 0.045 секунд
Работает на Kunena форум