×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

STM3240G -eval

10 года 10 мес. назад #4433 от leon
leon создал тему: STM3240G -eval
Добрый день!
STM3240G -eval. На борде есть камера OV2640, а так же расширение - разъем под другую камеру.
Если кто-нибудь работал с ней, подскажите как работать с камерой через разъем минуя OV2640.
Есть ли способ переключения или придется выпаивать?
10 года 10 мес. назад #4436 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: STM3240G -eval
В мануале написано "замкнуть джампер JP26 - для перевода усатовленной на борде камеры в режим молчания". Далее - используете коннекторы CN23 либо CN1-CN4 для подключения внешней камеры (выводы процессора те же что и на установленной камере).

Выводы CN23 расписаны в UM стр 35-36 (вложил).
10 года 10 мес. назад #4440 от leon
leon ответил в теме Re: STM3240G -eval
Большое спасибо за ценную информацию!
10 года 10 мес. назад #4442 от leon
leon ответил в теме Re: STM3240G -eval
Еще раз здравствуйте!
Я только увидел на сайте, что Вы являетесь представителями фирмы Aptina и можете ответить на вопросы тех. поддержки по сенсорам этой фирмы.Так, как к борду я собираюсь подключать MT9D131, имеется ряд вопросов по нему.
Сенсор будет работать в jpeg и  still pictures. Кадры предполагается делаться постоянно, один за другим в разные области памяти. Как при этом будет работать секвенсер, последовтельно на
каждый кадр Enter-Enter Preview- Preview - Leave Preview - Enter Capture - Capture - Leave Capture,   или  Capture - Run - Capture  и так до сброса?
По регистрам  - я выставляю режим B и Capture.
10 года 10 мес. назад #4444 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: STM3240G -eval
Добрый день.

Ваш вопрос касается фирменного ПО для управления камерой. Соответственно вопорос: "У вас это ПО есть?", если его нет - пишите мне в личку, обсудим детали вашего проекта и достанем ПО (может там ещё будет документация).

Теперь по существу вопроса. Ответ: "Capture-Capture". (Run между Capture - естественным образом присутствует без дополнительных манипуляций пользователя). Картинка машины состояний фирменного ПО - вложена. Кусок даташита, где указано, что на физическом уровне сенсор выдаёт изображение JPEG непрерывно - вложен.

Если вы не хотите использовать фирменный драйвер, то можно рулить регистрами напрямую. Вполне подъёмно, хотя и неприятно.
10 года 10 мес. назад #4447 от leon
leon ответил в теме Re: STM3240G -eval
Здравствуйте, Денис!
Я отправил Вам письмо по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Большое Вам спасибо!
Время создания страницы: 0.045 секунд
Работает на Kunena форум