×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

научите пользоваться стд перифом

10 года 11 мес. назад #4317 от super_puper
толи я что то не понимаю толи информацию о stm32 тщательно скрывают от нас..(
почему так сложно найти примеры.. почему в примерах стд перифа многова нет.. например использование инжектированных каналов в ацп.. почему нет подробного описания стд перифа и его возможностей есть только убожеский поиск по инддехсу стд перифа.
10 года 11 мес. назад #4318 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: научите пользоваться стд перифом
Ну, почему же сразу НИЧЕГО НЕТ?

Как раз всё на самом видном месте.... если открыть файл с расширением *.chm там всё написано. Файл сей всегда присутствует в папке стандартной библиотеки прямо в корне.

Касательно использования инжектированного канала АЦП, скан - вложен.
10 года 11 мес. назад #4319 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: научите пользоваться стд перифом
После праздников выложу материал "Как правильно подключить библиотеку стандартной периферии к любому семейству STM32" .... Где-то на форуме обещал уже ...
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #4320 от super_puper
спасибо за совет я не замтил этот пример и он с дма и 1 канал а я хотел без дма и 4 канала  но тема остаётся открытой всеравно пример не полный там всего один канал и описание скудное(
10 года 11 мес. назад #4322 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: научите пользоваться стд перифом

спасибо за совет я не замтил этот пример и он с дма и 1 канал а я хотел без дма и 4 канала  но тема остаётся открытой всеравно пример не полный там всего один канал и описание скудное(

Описание на английском пиримера - сверху файла.

Смысл простой: Регулярный канал использует триггер для запуска преобразования. В качестве триггера выступает событие достижения Таймером 1 значения регистра сравнения 1. Как только это произойдёт запустится преобразование. Потом преобразование остановится, ожидая следующего запуска. Если разрешить сканирующий режим (в примере ADC_InitStructure.[iurl=http://structADC__InitTypeDef.html#aaf44f54f22ab40bf8fae01f075aa4c87]ADC_ScanConvMode[/iurl] = [iurl=http://group__Exported__types.html#ggac9a7e9a35d2513ec15c3b537aaa4fba1ad3a9df141be0ccf10389b640f492b26d]DISABLE[/iurl]; надо поменять на ENABLE) и описать ещё 3 канала, то поле запуска триггера пройдёт сразу 4 преобразования, по настроенным каналам.

Это правильное решение вашей задачи, как мне кажется (если прикрутить к этому делу DMA, то про существоввание АЦП вообще можно забыть, и брать данные измерений непосредственно из ОЗУ).

Если идти далее по примеру, то после работы регулярного канала запускается инжектированный (я не уверен, что вам это надо).
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #4325 от super_puper
и где будут лежать данные в каких регистрах?  как я понял только работа с инжектированными позволяет иметь данные в 4х регистрах с 4х каналов...
Время создания страницы: 0.044 секунд
Работает на Kunena форум