×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

stm32f4 discovery

11 года 1 мес. назад #4052 от kikimor
kikimor создал тему: stm32f4 discovery
Добрый день. Имеется отладочная плата stm32f4discovery. Для разработки использую CoIDE. Время от времени при заливке прошивки появлялась ошибка, что устройство не подключено. Я никогда не обращал на это внимание и просто переделгивал usb провод. Но сегодня случилось так, что после очередного передергивания винда сказала "устроство неопознанно". Пробовал использовать другие провода - результат один и тот же. Устройство не определяется. Хотя сам МК работает и выдает данные по UART.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
11 года 1 мес. назад #4056 от Stepanov Ivan
Stepanov Ivan ответил в теме Re: stm32f4 discovery
Было дело, только не с дискавери, а с другой отладочной платой в связке с обычным ж-тагом. Не уверен что и у тебя то же самое, но на мой взгляд ты либо вобще угробил встроенный ст линк, либо у тебя просто дрова слетели с компа. По крайней мере, переустановка дров для программатора меня когда то спасала. Если не поможет, перешей ст линк, тоже как вариант.
11 года 1 мес. назад #4081 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: stm32f4 discovery
Видимо у ST-Link тоже есть такая беда ..... [iurl=http://forum.promelec.ru/index.php/topic,1992.0.html]forum.promelec.ru/index.php/topic,1992.0.html[/iurl] - там такая же описана для Jetlink8 и MT-Link.

Это проблема отладчика.
10 года 11 мес. назад #4381 от SerZet
SerZet ответил в теме Re: stm32f4 discovery
У меня похожая проблема. В STM32F4diskovery, т.е. с встроенного ST-Linka слетела прошивка. Кейл ее не опознает. И ST-link utility тоже не видит. Перепрошить с  ST-link utility не удается. Имеется еще плата STM32VLDISCOVERY. Ей конечно можно прошить плату, только где взять прошивку. В  ST-link utility присутствует бинарный файл stm32F4xxDB1MLoader. Может быть это оно и есть?
10 года 11 мес. назад #4383 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: stm32f4 discovery
Возможно, если он не зашифрован.
Время создания страницы: 0.057 секунд
Работает на Kunena форум