×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

LED Tic120

11 года 2 мес. назад #3972 от Stepanov Ivan
Stepanov Ivan создал тему: LED Tic120
Здравствуйте! Возникла задача в которой необходимо реализовать графич.представление данных, решил исп- ть лсд Tic120. У кого нибудь есть примеры на С для работы с ним? уже несколько дней пытаюсь достучаться до него, толку - 0. причину к сожалениею не могу найти. Наблюдаю как по обеим линиям SDA и SCL бежит какой то хлам. вместо тактов хрен пойми что, да и данные тот еще мусор. помогите пожалуйста...(
11 года 2 мес. назад #3981 от Onegin
Onegin ответил в теме Re: LED Tic120
Здравствуйте. Я в свое время смотрел тут . Но быстро забросил эти дисплеи.
11 года 2 мес. назад #3990 от Stepanov Ivan
Stepanov Ivan ответил в теме Re: LED Tic120
Нвконец то добился нормального сигнала на обеих линиях, однако наблюдаю такую странность: по осциллограмме вижу что мне приходит бит NACK, а в процессе отладки программы, в статус-регистре SR соответствуюший бит не выставляется, те  AF равен 0 (если AF =  1 значит пришел NACK). Соответственно ЛСД не работает. Мозг уже кипит, помогите пожалуйста объяснить эту чертовщину :-\
11 года 2 мес. назад #4000 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: LED Tic120
Вообще, I2C шина на контроллерах STM32F1xx, F2xx, F4xx и L1xx не самая удачная.

Правильно сделанная шина I2C - на контроллерах STM32F0xx и F3xx.
Я разбирал тему применения I2C на первой части контроллеров здесь (с исходниками)
[iurl=http://forum.promelec.ru/index.php/topic,2302.0.html]forum.promelec.ru/index.php/topic,2302.0.html[/iurl]

ST рекоммендуют бибилиотеку CPAL для работы с I2C (всё в той ссылке).

В контроллерах STM32F0xx и F3xx проблем с I2C не будет (там 3-я генерация I2C, ерраты устранили).


Если хотите подключить экран через последовательную шину, возьмите SPI.
11 года 2 мес. назад #4002 от Stepanov Ivan
Stepanov Ivan ответил в теме Re: LED Tic120
Спасибо огромное! Я даже не слышал о таковой! ;D
10 года 2 мес. назад #5131 от White Rabbit
White Rabbit ответил в теме Re: LED Tic120

Здравствуйте. Я в свое время смотрел тут . Но быстро забросил эти дисплеи.

Можно ли уточнить принципиальные претензии к этому дисплею? К STM-кам я уже понял.
Пы.сы.: Если чт речь идёт о эксплуатации STM32F1xx. В любом случае кое с чем, работающем на I2C, претензий нет.
Время создания страницы: 0.054 секунд
Работает на Kunena форум