×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

ST visual divelop

11 года 5 мес. назад #3600 от Archee
Archee создал тему: ST visual divelop
  День добрый!
Может кто подсказать как в STVD выставить частоту процессора при симуляции программы?
а то уже нервы на пределе)
11 года 5 мес. назад #3601 от Onegin
Onegin ответил в теме Re: ST visual divelop
Здравствуйте.
А что конкретно у вас не получается? Частота процессора определяется его настройками. По умолчанию stm8 стартует от внутреннего генератора частотой в 16 мегагерц с предделителем /8, т.е. 2 мегагерц. Если симулятор честный, будет работать согласно настройкам. Хотя я и работаю в пиленом STVD + Cosmic, симулятором не пользовался.
11 года 5 мес. назад #3602 от Archee
Archee ответил в теме Re: ST visual divelop
Не могу найти где изменяются эти настройки. Уже весь хэлп перерыл, нету..
11 года 5 мес. назад #3603 от Archee
Archee ответил в теме Re: ST visual divelop
У меня стоит STVD + Resonance
11 года 5 мес. назад #3604 от Onegin
Onegin ответил в теме Re: ST visual divelop
При использовании стандартной периферийной библиотеки можно сделать так:
CLK_HSIPrescalerConfig(CLK_PRESCALER_HSIDIV1);

11 года 5 мес. назад #3609 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: ST visual divelop

  День добрый!
Может кто подсказать как в STVD выставить частоту процессора при симуляции программы?
а то уже нервы на пределе)


Я вам рекоммендую использовать внутрисхемную отладку (300 рублей цена вопроса www.promelec.ru/catalog/1812/1813/1814/2/136684/ или www.promelec.ru/catalog/1812/1813/1814/2/141276/).

Симулятор - не симулирует регистры периферии контроллера. Т.е. у вас программа в которой вы запускаете таймер. Таймер переполняется - вызывает прерывание. Так вот... Вы напишите программу правильно, а в симуляторе она не будет работать. Потому что корректно запустив таймер вы обнаружете, что его значение не меняется (как было ноль так и есть - всегда). Симулятор - не симулирует периферию вообще никак..... По крайней мере, пару лет назад так было.

Время создания страницы: 0.049 секунд
Работает на Kunena форум