×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Замеченные недостатки в STM32F4DISCOVERY

11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #3426 от viczai
Замеченные недостатки в STM32F4DISCOVERY можно ли с Вашей помощью исправить, если Вы оф диллер. А именно. При разработке устройства для массового применения попытался разрисовать применяя  STM32F4DISCOVERY, как аналог DIP корпуса плюс возле самого мк как правило требуется 4-хслойка, т.е. ещё и удешевить саму маму двухслойную. Но... Столкнулся сразу же с невозможностью её использования,
1). VBAT не только не выведен на 25-пиновый разъём, так ещё и на плате судя по схеме сложно его выдрать от такого подключения на VDD.
2). От кварца PH0 PH1 идут на внешний разъём. Сразу выпал от такого экономного подхода из-за длины "антенны", получившейся до самого кварца. В век беспроводных технологий, а хотелось использовать ZigBee на конечном устройстве что там может получиться не знаю, но ничего хорошего точно.
3). Кристалл часовой ну копеечная вещь разведён и не стоит. Кто его будет запаивать при массовке специально выделенный доводчик наладчик. Тогда стоимость платы возрастает в разы.
Сможете поправить на фирму отправив такие вот замечания,  ну и я спасибо скажу и на фирме глядишь сразу больше применений для этой платы получится, то же спасибо скажут. А пока для моего пром применения не годится из-за явной малопомехоустойчивости и невозможности использования системных часов со всей фарш обвязкой. Всё развёл под дискавери размер, и если фирма не имеет возможности исправить придётся сделать свой аналог только и всего то.
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:

Как раз почти по длине антенна  2.4 ГГц диполь получается.
11 года 6 мес. назад #3434 от Денис Ягов
Денис Ягов ответил в теме Re: Замеченные недостатки в STM32F4DISCOVERY
Я, конечно, передам ваши негодования в ST (и я с вами полностью согласен). Однако следует отдавать отсчёт, что Discovery - это плата, которая ниже себестоимости, и ST, в тактическом смысле, несёт убытки, производя её. Это элемент рекламы и продвижения своих контроллеров.
Поэтому, много от неё ждать не стоит.
11 года 6 мес. назад #3436 от viczai
Но вещичка идеологически правильно сделана. Почему за неё и взялся как для прототипа серии.
Время создания страницы: 0.048 секунд
Работает на Kunena форум