×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

TFT WF43CTIFED0

12 года 5 мес. назад #2072 от Александръ
Александръ создал тему: TFT WF43CTIFED0
Доброго времени суток!

TFT дисплей WF43CTIFED0.
В PDF файле только габаритные размеры.
На чертеже на задней стороне TFT дисплея видно несколько разъёмов подключения.

Но не указаны типы разъёмов.
Нет информации о назначении контактов разъёмов для подключения.

Если возможно, дайте пожалуйста информацию о типах разъёмах и назначении контактов разъёмов.
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #2073 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF43CTIFED0
Здравствуйте.

Полное описание на индикатор во вложении. Для подключения ндикатора необходим шлейф на 20 контактов с шагом 1мм, наименование в базе Промэлектроники Шлейф 20 конт. /1.0mm/ 160mm и ответный разъем, позиция в базе CNE6531XXXXXXXXXXX06 .
12 года 5 мес. назад #2093 от Александръ
Александръ ответил в теме Re: TFT WF43CTIFED0
Здравия Вам, nik66rus !

Благодарю Вас за быстрый ответ на мой вопрос.

В этой теме у меня есть ещё вопросы. Далее вопросы по убыванию важности.

1. Вы писали "ответный разъем, позиция в базе CNE6531XXXXXXXXXXX06"
Я не нашёл описание этого разъёма, ни на сайте ЗАО "Промэлектроника", ни в сети интернета.
На сколько я понял, "CNE6531XXXXXXXXXXX06" - это специфическое обозначение разъёма фирмы WINSTAR. Нужно габаритное описание этого разъёма, форма и размер контактов на плату.

2. В файле описании  "WF43CTIFED0#.pdf"  в разделе  "11.Contour Drawing"  на задней панеи TFT дисплея показано три разъёма: CON1(в правой части панели), CON2 (в левой части панели), CON3 (внизу под CON1). Описание контактов для CON2 есть. Описание контактов для CON1 нет.
Производитель WINSTAR указывает, что модель WF43C с "Touch Screen". Вероятно CON1 - это разъём для подключения Touch Screen к внешнему контроллеру.
Мне желательно получить информацию о типе разъёма CON1, подключении, назначении контактов, описание этого Touch Screen.

3. Что это за разъём CON3 в правой нижней части панели дисплея?

4. В файле "WF43CTIFED0#.pdf" в спецификации на разъём CON2 (подключение к внешнему контроллеру) есть контакт "DISP ON". Описание этого вывода нет, но интуитивно понятно...хотя...не сжечь бы этот дисплей - что это за вывод? Логический 0/1 ? или другого типа.

5. Используемый в дисплее встроенный контроллер SSD1963 имеет большое количество регистров управления и настройки. Есть ли пример программы типовой настройки дисплея из внешнего контроллера, а также примеры позиционирования, очистки экрана и т.д. ? так называемые "программные модули быстрого старта для разработчиков ПО".

Заранее благодарен, за какую-либо информацию.
12 года 5 мес. назад #2095 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF43CTIFED0
Здравствуйте,

Описание на разъем во вложении.

Разъем CON1 это разъем LED подсветки, разъем CON3 это подключение TFT матрицы. Индикатор WF43CTIFED0# без сенсорной панели. Версия с сенсорной панелью называется WF43CTIFED0#000.

Активный сигнла вывода Disp On логическая 1.

Пример кода для работы с индикатором во вложении.

12 года 5 мес. назад #2096 от nik66rus
nik66rus ответил в теме Re: TFT WF43CTIFED0
Код во вложении.
12 года 5 мес. назад #2097 от Александръ
Александръ ответил в теме Re: TFT WF43CTIFED0
Я Благодарен Вам nik66rus за быструю помощь в получении информации.
Быстрая и полезная помощь - важный показатель надёжности и профессионализма
ЗАО "Промэлектроника"  и лично Ваших, nik66rus, надёжности и профессионализма.

Александръ.
Модераторы: Дмитрий
Время создания страницы: 0.052 секунд
Работает на Kunena форум